长沙市教育局公布了2020长沙优秀教师名单,以下是详细名单。

  长沙市优秀教师 (199 名):

  芙蓉区 (12名):

  芙蓉区育英西垅小学余伟明

  芙蓉区八一路小学张红云

  芙蓉区育才双新小学罗羽

  芙蓉区大同古汉城小学史高进

  芙蓉区东风小学曾繁峰

  芙蓉区育英学校邓仕秀

  芙蓉区育才第二小学张亚威

  芙蓉区大同小学游舸

  芙蓉区育才学校刘灿

  芙蓉区育才东屯小学肖坡华

  芙蓉区马王堆小学董清清

  芙蓉区教育局鑫科明珠幼儿园李丹

  天心区 (12名):

  长沙市长郡天心实验学校罗琳

  长沙市雅礼外国语学校陈海燕

  长沙市长郡外国语实验中学熊妍

  长沙市长郡外国语实验中学谭淋方

  长沙市明德天心中学胡文叶

  天心区铜铺街小学张蕾

  天心区实验小学许瑛

  天心区仰天湖小学邹宁

  天心区丰城小学宁瑢

  天心区梨塘小学李爱琼

  天心区黑石小学李安

  天心区南大桥小学黄丹

  岳麓区 (12名):

  岳麓区教师发展中心周泉

  长沙市实验小学梅溪湖学校彭石泉

  岳麓区博才洋湖小学谭维

  岳麓区博才金峰小学张春花

  长沙市岳麓实验中学邹华英

  湖南师大附中博才实验中学谢敏

  长沙麓山外国语实验学校王小武

  岳麓区博才咸嘉小学谢凌燕

  岳麓区青山中心小学刘汉卿

  湖南师范大学附属滨江学校陈秧玲

  岳麓区博才阳光实验小学刘富贵

  岳麓幼儿教育集团第一幼儿园王晓凌

  开福区 (12名):

  长沙市北雅中学黄华

  开福区青竹湖湘一外国语学校熊泽良

  开福区清水塘第二小学皮文荣

  开福区沙坪中学朱小兰

  开福区第一中学黄灿军

  开福区浏阳河小学王桢

  开福区凤羽小学陈文进

  长沙市长雅中学曾俊

  开福区第一小学朱芳洁

  长沙市周南秀峰学校王亮

  开福区清水塘第三小学陈琼娟

  开福区金沙小学李香

  雨花区 (14名):

  雨花区现代教育信息技术与装备中心周俊辉

  雨花区教育局艺术体育科技中心何嘉僖

  长沙市稻田中学唐镇

  长沙市周南雨花中学李强

  雨花区井湾子中学唐亚洲

  长沙市长郡雨花外国语学校尹兆兰

  雨花区明德洞井中学谭璐

  雨花区泰禹小学李静

  雨花区长塘里小学程遥

  雨花区红星实验小学王静

  雨花区教育局幼儿园田莉

  雨花区砂子塘小学廖加英

  雨花区砂子塘新世界小学朱璠

  雨花区桂花树小学姜鑫

  长沙高新区 (7名):

  湖南师大附中高新实验中学张伟红

  长沙高新技术工程学校刘博

  高新区金桥小学曾国平

  高新区枫树小学汤亚平

  高新区麓谷第二小学李红玉

  高新区明德麓谷学校彭宁仁

  高新区实验小学周游

  长沙县 (18名):

  长沙县黄花镇黄龙小学粟清平

  长沙县㮾梨街道龙华小学柳丹

  长沙县第一中学李飞

  长沙县安沙镇时中中心小学彭丽

  长沙县职业中专学校毛立强

  长沙县高桥镇高桥中学舒益

  长沙县第九中学欧金鑫

  长沙县星沙中学郭新林

  长沙县实验中学严国华

  长沙县第六中学李银玖

  长沙县第一中学王春兵

  长沙县第七中学李中

  长沙县泉塘中学黄花桂

  长沙县特殊教育学校唐小云

  长沙县春华镇中心小学龙闪

  长沙县第三中学程勇林

  长沙县天华中学杨琦

  长沙县福临镇中心小学彭永辉

  望城区 (12名):

  望城区茶亭镇东城中学徐亮

  望城区第六中学张红霞

  望城区第二中学雍欢

  湖南师大附中星城实验学校第一小学杨歌

  望城区星城实验小学谭燕妮

  望城区第一中学齐双辉

  望城区郭亮小学虢贤

  望城区高塘岭街道实验小学任欣葵

  长沙市第一中学金山桥学校左琦

  望城区周南望城学校龙迪辉

  望城区桥驿中学易敏

  望城区长郡斑马湖中学罗武祥

  浏阳市 (23名):

  浏阳市职业中专罗政球

  浏阳市荷花中学刘彦媛

  浏阳市第八中学胡清平

  浏阳市奎文小学黄河清

  浏阳市金江完小潘向阳

  浏阳市道吾中学钟英姿

  浏阳市第九中学陈宏亮

  浏阳市艺术学校张淼英

  浏阳市田家炳中学吴又红

  浏阳市泮春中学吴小林

  浏阳市金刚中学吴文明

  浏阳市乌龙中学易峥嵘

  浏阳市特殊学校杨春年

  浏阳市长郡浏阳实验学校王辉沅

  浏阳市道吾小学陈湘其

  浏阳市浏阳河中学谭飞跃

  浏阳市文家市中学杨艳

  浏阳市第五中学李志辉

  浏阳市古港中学李娓萍

  浏阳市第十一中学唐雨

  浏阳市关口中学张伟

  浏阳市张坊中学刘更

  浏阳市中和中学黎书桂

  宁乡县 (23名):

  宁乡市第一高级中学成正强

  宁乡市第二高级中学张云芳

  宁乡市第六高级中学喻春辉

  宁乡市第十高级中学熊浪

  宁乡市第十一高级中学易跃红

  宁乡市第十三高级中学康志良

  宁乡市实验中学姚芳

  宁乡市职业中专学校陈坤

  宁乡市长郡沩东中学肖望高

  宁乡市虎山特殊教育学校蒋定军

  宁乡市巷子口镇巷子口初级中学李望龙

  宁乡市龙田镇龙田初级中学何素玲

  宁乡市道林镇中心小学欧凯

  宁乡市花明楼镇花明楼初级中学周亚平

  宁乡市大屯营镇周南靳江中学尹素

  宁乡市坝塘镇保安小学喻群英

  宁乡市灰汤镇灰汤初级中学唐宇辉

  宁乡市老粮仓镇老粮仓初级中学张玲

  宁乡一中白马桥初级中学谢丽阳

  宁乡市玉潭街道春城初级中学成茂林

  宁乡市城郊街道中心小学邹素华

  宁乡市第四高级中学刘欢

  宁乡市横市镇中心小学周甜

  市教育局直属单位 (43名):

  长沙市教育科学研究院宋文

  长沙商贸旅游职业技术学院吴春红

  湖南信息职业技术学院张四平

  长沙市中小学教师发展中心丁丽

  长沙幼儿师范学校李科

  长沙市长郡中学谢秋锋

  长沙市长郡中学莫方

  长沙市明德中学邹伟光

  长沙市周南中学曾资

  长沙市雅礼中学刘龙潭

  长沙市雅礼中学何飞虎

  长沙市实验中学高丽萍

  长沙航天学校文昆

  湖南省地质中学黎明

  长沙市电子工业学校刘国云

  长沙市第十一中学龚宇

  长沙财经学校吴琼军

  长沙财经学校贺红

  长沙市第十五中学邱静华

  长沙市第二十一中学周捷

  长沙铁路第一中学程慧

  长沙市雷锋学校张晓青

  长沙市第六中学杨燕平

  长沙市麓山滨江实验学校唐强

  长沙外国语学校张世元

  长沙麓山国际实验学校吴岚

  长沙市南雅中学赵伟超

  长沙市南雅中学屠海霞

  长沙市长郡双语实验中学何杰

  长沙市长郡梅溪湖中学吴延宝

  长沙市明德华兴中学蒋永星

  长沙市周南实验中学李嘻

  长沙市雅礼实验中学马明

  长沙市田家炳实验中学李显鸿

  长沙市周南梅溪湖中学宋国军

  长沙市长郡滨江中学胡海军

  长沙市雅礼洋湖实验中学马志斌

  长沙汽车工业学校舒萍萍

  长沙市特殊教育学校冯灵

  长沙市实验小学赵妹良

  长沙麓山国际实验小学向春芳

  长沙市教育局幼儿园龙竟成

  长沙市新城学校张慧

  其他学校 (11名):

  长沙大学附属中学胡静炜

  国防科技大学附属小学李菁莎

  国防科技大学附属中学曹青

  湖南师范大学附属中学李勇

  湖南大学子弟小学刘珏

  长沙市中雅培粹学校罗天靓

  湖南外国语职业学院毛先勇

  湖南都市职院孟劲松

  长沙南方职业学院田德胜

  长沙中加学校颜为

  中南大学铁道幼儿园张红

免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。

举报邮箱:249124507@qq.com,如涉及版权问题,请联系。